Archives for Лютий 2012

Путь к истине. Письмо 1-е

Геннадий Подвальный

Это послание в свое время было адресовано моим детям, внукам, зятю и невестке. Писал этот опус в надежде, что однажды они его откроют и прочтут. И поймут.

Когда мне пришло в голову написать эти записки, я долго размышлял, каким образом, в каком жанре их подать. Всё же они мои дети, и мне бы не хотелось видеть, пусть даже в мыслях, саркастические улыбки на их лицах. Мол, «вот ведь что отчудил наш папка! Это ж надо!». Я не хочу такой реакции на свои слова. Я не желаю иметь такую оценку этого труда.

В конце концов я решил написать их в виде нескольких писем. Адресованные им письма мои дети уж точно прочтут, во-первых. И, похоже, не будут воспринимать с иронией и сарказмом всё, что я напишу, во-вторых. А я буду говорить с ними об очень значительном для меня. Потом (я этого очень хочу) это может быть станет таким же значительным и для них. Кроме того, я не обладаю настолько быстрым умом и умелым языком, чтобы в устной беседе доступно изложить задуманное. Письмо позволяет не торопясь обдумывать фразы, предложения, структуру и построение послания.

Теперь же я буду вести разговор с вами, мои читатели.
[Read more…]