Служение в детдоме-интернате для детей-инвалидов

Служение в детдоме-интернате для детей-инвалидов
30 сентября 2017г., как обычно в субботу, группа служения нашей церкви навестила старых друзей. В течение трех лет лидер служения Ольга Любимцева организует регулярные поездки в Одесский областной детский дом-интернат для детей-инвалидов по ул.Макаренко, 20.
Там живут около 120 детей и молодых девушек с тяжелыми нарушениями психического развития. От многих отказались родители, некоторым счастливчикам выпадают короткие свидания с родными. Воспитанницы интерната очень рады нашим приездам и всегда с нетерпением ждут следующей встречи. Обычно мы общаемся с девушками старших групп, которым состояние здоровья позволяет правильно воспринимать наши программы. Таких до 60-70 человек, так что общение занимает всё время до обеда.
В служении обычно участвуют пять-семь человек из нашей церкви и «Завета благодати» с посёлка Котовского. Мы привозим разнообразные подарки, которые принесли члены церкви и передали благотворители. Девушки радуются подаркам, но и огорчаются, если кому-то не хватило. Наша церковь покупает для всех интернатских конфеты, которые дети получают после обеда.
Важной частью программы является кукольное представление театральной группы нашей церкви. Обычно мы показываем две сценки, объединённые идеей Божьей любви и заботы о Его творениях. Забавные кукольные персонажи совершают ошибки, присущие многим из нас, но всё-таки понимают и принимают Божью милость. В этот раз мы показали премьеру «Ты- Божье творение» и сценку «Зеркало». Мы, участники представления (все 5 человек), были рады тёплому приёму от детей, собравшихся в актовом зале интерната.
Воспитанники интерната – наши постоянные и требовательные зрители. Они знают весь наш репертуар и хотят видеть новые сценки. Будем творчески работать для наших друзей, готовить свежие программы.
Кукольное служения ЕРПЦО приглашает всех желающих для участия в подготовке творческих программ. Будем особенно признательны за интересный литературный материал, тексты сценок, хорошие идеи. Можно обращаться к лидерам служений – Ольге Любимцевой и Юрию Лозовскому.
А вот и фотоотчёт.