Новая встреча со старыми друзьями в детском доме-интернате

В субботу, 17 февраля 2018 г., состоялась долгожданная поездка участников служения в Одесский областной детский дом-интернат для девочек. Закончился карантин в интернате, подготовились и мы. Специально для этой встречи было подготовлено новое кукольное представление. Сценка «Волчья песня» сделана по мотивам украинской народной сказки. Технически этот спектакль для нас самый сложный, но творческий коллектив справился со всеми задачами. Особо хочется отметить вклад Андрея и Лены Назаровых, которые озвучили главных персонажей и спели четыре песенки. Непосредственно в детдом поехала объединенная группа из нашей церкви и сестринской церкви «Завет благодати».
Представление прошло в заполненном актовом зале и понравилось зрителям. Но не меньше этого понравились воспитанницам интерната наши подарки. Для каждой девочки старшей группы мы подготовили электронные часики, о которых многие давно мечтали. Мы вручили подарки семидесяти девушкам, помогли застегнуть браслеты часов. Увы, многим из них тяжелое даются простые бытовые действия.
Все были в восторге. Эту радость мы подарили воспитанницам во многом благодаря сестре Лилии Калюжной. Она сделала благотворительный взнос на подготовку служения, который позволил купить нужное количество часиков. За счет финансовой помощи церкви, мы купили подарки для девочек младшей группы – мягкие игрушки- собачки. Были вручены и традиционные подарки, которые принесли прихожане по призыву лидера служения Ольги Любимцевой.
В общем, эта встреча с нашими друзьями из детдома принесла много радостных впечатлений девушкам. Был яркий спектакль, подарки для всех, желанное общение. Мы делились с больными, обделёнными родительским теплом детьми Божьей любовью, которая объединила нас в этом служении. Мы едем к нашим друзьям в интернат по зову сердца, и они ждут каждой встречи. Служение продолжается. Впереди весна!

В зрительном зале

Волчья песня

Участники служения (Ольга фотографирует)