День в жизни церкви – 3 июня 2018 г.

Это воскресенье, несомненно, запомнилось всем яркими проявлениями Божьей благодати. С интересной и практически ценной проповедью выступил миссионер Джейкоби Нельсон (Jacoby Nelson). Он раскрыл очень важную для каждого христианина тему ежедневной исповеди своих грехов перед Господом. Рекомендуем посмотреть видеозапись проповеди на канале ЕРПЦО в youtube: https://www.youtube.com/watch?v=cHtboaAAzP8
Затем состоялось празднование Вечери Господней, перед которым пастор, цитируя Гейдельбергский катехизис, напомнил: «Что значит: есть распятое Тело и пить пролитую Кровь Христа? Это значит принимать с верой в сердце все страдания и смерть Христа и по вере получать прощение грехов и жизнь вечную. Более того, это также означает, что через Духа Святого, живущего во Христе и в нас, мы все больше соединяемся с Его славным Телом. И хотя Христос на небесах, а мы на земле, мы все же плоть от плоти Его и кость от кости, будем жить вечно, управляемые одним Духом, как члены одного тела управляемы одной душой».
После завершения богослужения прозвучали объявления о служениях и занятиях церкви, поздравления с днями рождения. Пастор Валерий пригласил учителей и детей из воскресной школы, поздравил с окончанием очередного учебного года. Особой благодарности за самоотверженное служение заслужили учителя Людмила Дудченко, Лариса Зарецкая и Елена Назарова. Желаем замечательному коллективу воскресной школы хорошо отдохнуть, укрепить дух и тело для возрастания в Господе.