Концерт “Орган и голос”, 18 августа 2018 г., суббота, 19 часов + программа

Евангельская Реформатская Пресвитерианская церковь г.Одессы
(ул.Пастера, 62)

Концерт “Орган и голос”

Выступают лауреаты международных конкурсов :

Екатерина Огаркова (орган, г. Ровно)

Екатерина Немченко (меццо-сопрано)

Ведущая – мастер художественного слова

Ирина Желяева

ПРОГРАММА

Вступительное слово служителя Евангельской

реформатской пресвитерианской церкви г. Одессы.

  1. И.С.Бах Прелюдия и фуга ми минор
  2. О.Ф.Муффат Пассакалия соль минор
  3. А.Вивальди Vedro con mio diletto- исполняет  (Е.Немченко)
  4. Оскар Линдберг “Старинный псалм из Далларны”
  5. А. Рассел Колокола св. Анны де Бопре
  6. С.Франк Panis Angelicus –исполняет (Е.Немченко )
  7. З.Карг -Эллерт Хоральная импровизация 59 ор.65  “Все мы благодарим нашего Бога” 
  8. Г. Ф. Гендель Речитатив и ария из оперы Ринальдо
  9. А.Каллейс – Токката на тему хорала  Allen Gott in der Höhe sei ehr.

Екатерина Огаркова окончила Казанскую государственную консерваторию по классу фортепиано 1999 г. и по классу органа и клавесина 2000 г. у профессора, заслуженного артиста республики Татарстан, Рубина А. Стажировалась у почетного королевского органиста в Версале Мишеля Шапюи (Франция), профессора Петера Дике (Германия), Зигмунда Сатмари (Германия), Лоренцо Гиельми (Италия), профессора Людгера Ломанна (Германия).

С 1999 г. Е.Огаркова солистка Ровенской областной филармонии.. Работала с известными дирижерами и исполнителями Украины, Южной Кореи, Италии, Чехии,  Германии, России и др.  В 2007 году  Екатерина Огаркова стала инициатором проведения ежемесячного цикла лекций-концертов «Пять веков короля инструментов», «Вечірні музики Катерини Огаркової», «Органная академия для детей», в которых принимали участие известные музыканты и певцы. Эти проекты имеют успех и восторженные отзывы среди ценителей органной музыки.

В 2011 году  Екатерина Огаркова  успешно  заканчивает обучение в магистратуре Российского  государственного  университета  г. Санкт-Петербург  по классу органа у доктора  искусствоведения, проф. Милки А.П., по классу клавесина у проф. Панова А.А. и по классу карильона у проф. Й.В. Хаазена (директора Фламандской королевской школы карильонистов). Огаркова защищает магистерскую диссертацию по специальности «Аутентичное исполнительство на клавишных инструментах: органе, клавесине и карильоне»  и получает звание «магистр  искусствоведения».

В 2012 году Екатерина Огаркова стала инициатором и идейным вдохновителем нового  международного фестиваля органной музыки в г. Ровно «Органный собор 2012», в котором принимала участие совместно с лучшими органистами Украины, Польши, России и Латвии.

Екатерина Немченко (меццо-сопрано).  Окончила Одесскую государственную консерваторию им.Неждановой по классу доц.Петровой Л.Т. и аспирантуру по классу засл.артистки Украины, проф.Джамагорцян А.В. Дипломант международных конкурсов.  Гастролировала в Италии, Испании, Португалии.  Является солисткой Одесской филармонии и педагогом Одесской музыкальной академии.  Обширный репертуар включает оперную и камерную музыку от старинных мастеров до современных композиторов. В 2007 г. стала лауреатом Международного конкурса вокалистов в г.Ворзеле, Украина.

18 августа 2018 г., суббота
начало в 19:00

Справки по телефону: 37-15-19