День в жизни церкви – 28 октября 2018 г.

В это воскресенье в нашей церкви выступил с проповедью профессор Лондонского университета Джон Томпсон (Jon Thompson). Тема – как я могу изменить свою жизнь к лучшему? –является одной из самых популярных в психологии.

Профессор Томпсон применил Евангельский подход к этой проблеме. Поднятые вопросы являются, пожалуй, главными для каждого мыслящего человека. Кто я, какова моя идентичность? Почему я часто повторяю свои ошибки? Как я могу изменить себя и свою жизнь, преодолеть слабости своей природы? На кого я могу опереться на этом пути?

Ясные и действенные ответы даёт Послание апостола Павла к Колоссянам. Только осознание себя частью Тела Христова, стремление увидеть себя глазами Иисуса позволяет умерщвлять греховные устремления плоти и воскреснуть со Христом для жизни в Боге. Единство с Иисусом в семье детей Божьих даёт верующим ключ в жизнь истинную, приносящую добрый плод.

И ключ, дарованный нам Богом, работает неизмеримо надёжнее платных консультаций модных психологов. Свет грядущей славы Христовой позволяет нам ясно увидеть свои грехи, даёт силы для борьбы и уверенность в победе. Мы можем изменить свою жизнь к лучшему, ведь лучший Учитель открыл нам истину через Слово и применил её для Своей великой победы!

Особая благодарность Марии Калмыковой за прекрасный перевод.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA