День в жизни церкви – 30 декабря 2018 г.

В это воскресенье пастор Георгий Кадян произнёс проповедь «Подготовка к спасению», которая открывает новую серию его проповедей по книге Исход на кафедре нашей церкви, предстоящих в 2019 г. Проповедь основана на тексте Исход 1:8-2:15. Тема великого действия Бога, выведшего свой народ из рабства, проходит через всю Библию и находит своё высшее воплощение в служении Иисуса Христа. Для лучшего понимания этой взаимосвязи необходимо познать цель Бога – не просто выведение Своего народа из физического рабства, а открытие для нас подлинной духовной свободы. И эта свобода достигается не принятым в миру потаканием собственным желаниям, а поклонением истинному Богу. Только принятие Бога даёт нам возможность вытеснять из сердца плотские устремления, заменяя их верой, любовью и надеждой, которая не постыжает. Далее пастор Георгий затрагивает интереснейшие вопросы: почему Господь посылает нам испытания и трудности, и как он действует через «маленьких и слабых» людей. Рекомендуем вникнуть в спасительные Божьи истины в видеозаписи проповеди на портале YouTube на канале ЕРПЦО – https://www.youtube.com/watch?v=4MTQ3vseUIk.

После проповеди большим благословением для нашей общины был приём в члены церкви трёх сестёр – Натальи Маленко, Елены Богдановой  и Натальи Давидовой.  Они исповедали свою веру и произнесли торжественные обещания, посредством которых вступили в завет с Богом и Его Церковью. Члены Совета старейшин сердечно поздравили сестер с присоединением к нашей общине. «Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом».(Еф.2:19-22)

Мы рады, что наша семья растёт количественно и качественно. Приглашаем всех братьев и сестёр раскрывать свои духовные дары и активно участвовать в служениях церкви, прославляя имя Господа Христа.

После торжественной церемонии лидер служения Ольга Любимцева рассказала о поездке в подшефный детдом- интернат, состоявшейся 16 декабря. Воспитанницы интерната изрядно соскучились по нам и были очень рады нашему общению. Мы рассказали девушкам о предстоящем Рождестве, раздали подарки и угощения, показали кукольный спектакль «Рождественский Колобок». Тёплая встреча завершилась нашим твёрдым обещанием приехать в новом году с новыми спектаклями и подарками. Да благословит Бог всех, кто приносит подарки для интерната и участвует в служении. Воспитанницы детдома, обделённые здоровьем и родительской заботой, искренне благодарны за любую поддержку и внимание.