Встреча с учителями христианской школы «Рассвет» 14 июля 2019 г.

В воскресенье, 14 июля 2019 г., после богослужения в нашей церкви состоялась торжественная и трогательная церемония благодарности учителям христианской начальной школы «Рассвет». Пастор Валерий Задорожный рассказал о педагогическом труде и достижениях приглашенных на богослужение учителей и дирекции школы. Многие дети нашей общины и дети из других евангельских церквей города имели привилегию учиться в этой христианской школе и с благодарностью вспоминают эти годы. Уровень общеобразовательной подготовки выпускников нашей христианской школы позволил многим из них успешно продолжать учёбу в гимназиях и школах города.

К сожалению, служение завершено  после 17 лет плодотворной деятельности. Основная причина – финансовые трудности, вызванные изменением ситуации со спонсорами школы и сложностями аренды помещений. Так что в это воскресенье мы подвели итоги труда замечательных педагогов. Надеемся и молимся, чтобы с Божьей помощью работа христианской школы возобновилась в будущем. А в это воскресенье взволнованные учителя получили приятные подарки. Семья Мартин подготовила и вручила прекрасные цветы нашим прекрасным сестрам-педагогам.

Главный результат усилий по христианскому воспитанию и образованию в нашей школе – десятки детей и молодых людей, утвердившихся в вере и познании Господа нашего Иисуса Христа. Большая заслуга в этом принадлежит замечательным учителям, отдавших свои сердца и духовные дары служению детям. Выпускники христианской школы сохранили самые тёплые воспоминаниях о годах учёбы и общения с чудесными учителями и наставниками. Встреча выпускников прошлых лет с любимыми учителями была очень трогательной, не обошлось и без светлых слёз.