Молитвенная встреча 8 ноября в преддверии всемирного Дня молитвы за сирот.

Каждый год, во второе воскресенье ноября, все церкви по всему миру обращаются в молитве к Богу за детей – сирот, и просят Его: об их здоровье, об устройстве в любящую семью, о счастливой жизни для каждого ребенка, а также за людей, которые принимают сирот и воспитывают их в своих семьях.

В преддверии всемирного Дня молитвы за сирот, 8 ноября в помещении Евангельской Реформаторской Пресвитерианской церкви состоялась молитвенная встреча лидеров различных христианских конфессий Одесской области. Мероприятие было организовано Благотворительным Фондом «Наследие».
На молитвенной встрече также присутствовали волонтеры и служители, которые вовлечены в служение детям-сиротам в Одессе и Одесской области.

Данная молитвенная встреча послужила прекрасным поводом вспомнить о проблеме сиротства в Украине и вдохновила служителей различных христианских церквей присоединиться к всемирной молитве за сирот “Orphan Sunday”, которая пройдёт в это воскресенье в христианских церквях различных конфессий по всему миру.

При подготовке этой статьи использованы материалы БФ «Наследие».