Благовестие Рождества Христова в детском доме-интернате

В субботу 11 января 2020 г. группа служения в детском доме представила рождественскую программу воспитанницам интерната. В поездке приняли участие лидер служения Ольга Любимцева, Джилл и Аня Мартин, Лилия Калюжная и Юрий Лозовский. Важной частью таких визитов являются подарки для всех наших подопечных (около 120 девушек). В этот раз подарков хватило всем, благодаря объединённым усилиям церкви. Наши сестры и братья принесли различные сувениры. Участники подросткового служения (лидер – Ольга Цымбаленко) своими руками изготовили 120 комплектов замечательных поздравительных  открыток и оригинальных украшений для девушек. Также мы передали им  рождественские подарки из Ирландии, полученные церковью через благотворительный фонд «Возможность».

Наш визит начался с посещения семи отделений детдома и медпункта, в которых собрались воспитанницы, для вручения подарков. Мы могли убедиться, что быт детдомовцев организован на высоком уровне, в красивой и благоприятной обстановке. Девушки искренне радовались нашему общению и подаркам.

В хорошем настроении все собрались в актовом зале, где мы показали специально подготовленную новую кукольную сценку «Рождество». Затем мы рассказали евангельскую рождественскую историю с участием девушек, используя красочные фланелевые фигурки персонажей. Зрители проявили большой интерес и показали понимание смысла Рождества Иисуса Христа.

Это праздничное служение позволило прославить Господа Иисуса, проявить столь важную заботу и внимание к обездоленным воспитанницам интерната. Главным подарком стало наше общение и душевное тепло, передаваемые девушкам, лишенным родительской любви.

Служение в детском доме начинает подготовку к следующей поездке. Приглашаем всех заинтересованных братьев и сестёр к участию в этом действительно добром деле.